咨询公开
您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 网上咨询 > 咨询公开
关于回家被隔离
2020-04-20

咨询内容:

请问孕妇为身体健康需回家 若是住家里和家人一起不出门 难道也要自行缴费食用社区给的食物么 因为情况特殊 认为外界餐食不合适孕妇食用 这种情况你们怎么处理?还有 咨询电话能不能有人接?如果电话通了还没有讲话那安排咨询电话是摆设吗?

咨询日期:0000-00-00 00:00:00

答复单位:

答复日期:0000-00-00 00:00:00

答复内容:

您好,特殊时期带来不便请您谅解,如果您是从高风险地区返鹤后需要隔离,低风险地区返鹤后不需隔离,返鹤后如需隔离您可以与社区联系选择居家隔离,社区工作人员可以帮您采购您所需的食材、生活用品,可以保证您的日常生活,工作人员夜以继日的的工作为的就是疫情过后群众可以自由安全出行,这更离不开每个人民群众的支持与配合,感谢您的理解与支持。

扫码关注公众号

版权所有 © 2018-2022 鹤岗市工农区人民政府 网站标识码:2304030001黑公网安备 23040302000015号黑ICP备17002212号 本站已支持IPv6访问Powered by HY